Новости

Смена "Республика "Лидер+" в самом разгаре.

Отчет  о работе МБУ ДООЛ «Фестивальный» с 12 по 15 июня 2018 года. 

Деятельность первой смены 2018 года в ДООЛ «Фестивальный» осуществляется в соответствии с тематикой «Республика ЛИДЕР + ». Перечень запланированных мероприятий включает следующие задачи:
- оздоровление;
- обучение;
- выявление и развитие лидерских способностей;
- развитие творческого потенциала ребенка;
- совершенствование навыков общения в коллективе, построения совместной деятельности.


В первой смене сформировано 5 отрядов, в которых отдыхает 125 детей – обучающихся школ Кировского района города Уфы. Программа отрядных и общелагерных мероприятий включает конкурсы, викторины, представления, постановки, игры по станциям, флешмобы, агитбригады и т.д. Первые три дня в лагере познакомили детей с действующими законами и нормами, режимом дня, перечнем кружков и секций, предстоящих мероприятий в лагере. Около 47 % детей отдыхают в лагере не в первый раз. Ребята были ознакомлены с территориальными возможностями лагеря. Опорными для развития детского коллектива стали первые отрядные огоньки, которые были направлены на сплочение ребят, выявление их личных качеств.


В первые дни в лагере прошло знакомство с отрядами, педагогическим составом. В качестве творческого приветствия вниманию пионеров были предоставлены презентации вожатского коллектива, педагогических работников, руководителей кружков. 14 июня 2018 года в праздничной атмосфере состоялось торжественное открытие первой лагерной смены и долгожданная дискотека. На протяжении пяти дней со дня заезда детей в лагере прошли следующие мероприятия:
- слет «Мы вместе», направленный на ознакомление с территорией, педагогическим составом, а также знакомство пионеров;
- огоньки «Мы одна семья»;
- определен «Маршрут лидера» по созданию и реализации проектов, направленных на выявление и развитие лидерских способностей;
- состоялся марафон по станциям «Содружество», направленный на сплочение пионеров в отрядах;
- оформление отрядных уголков «Мой дом – моя крепость»;
- работа в кружке «Изо студия»;
- игра «Лидеры 21 века» на сплочение не только детей в отрядах, но и детей всего лагеря, а также выявление лидерских качеств;
- конкурсная программа «Ищу героя» и др.


Всего в течение первых четырех дней пребывания в лагере было проведено более 13 мероприятий. Таким образом, лагерная смена «Республика ЛИДЕР +» является своеобразным стартом на пути к становлению лидерских качеств детей общеобразовательных учреждений Кировского района.


Директор МБУ ДООЛ «Фестивальный» Н.В.Николаева