Новости

«Творим, играем познаем…»


23 июня 2018 года в «Фестивальном» состоялось шоу Клипов. Цель  - развитие творческого потенциала детей. Задачи – содействие развитию актерского мастерства; демонстрация талантов и способностей. Каждый отряд готовил инсценировку популярного клипа. Жюри оценивало сюжет, постановку, актерское мастерство и музыкальность номера. По итогам мероприятия победителем стал 1 отряд с номером «Ты морячка, я моряк», на втором месте – пятый отряд с номером Бременских музыкантов,  на третьем месте – 4 отряд с клипом группы Серебро «Между нами любовь».  Второй  отряд стал победителями в номинациях «Юные звезды». Вожатые в день мероприятия также предстали в образе звезд отечественной и зарубежной эстрады (Майкл Джексон, Верка Сердючка, Вера Брежнева, Григорий Лепс, Надежда Кадышева, Нюша и другие) и стали участниками парада Звезд. Всего в мероприятии приняло участие более 120 человек.


24 июня в ДООЛ «Фестивальный» в рамках прохождения Олимпийских игр состоялась игра в волейбол. В ней приняла участие сборная вожатых и сборная пионеров. В мероприятии приняло участие более 120 человек. В этот день вечером состоялся марафон добрых дел. Дети  выбрали тематику социально-значимых дел в лагере и учили приходящие отряды своему мастерству. В ходе мастер-классов каждый отряд побывал на следующих станциях: занятия по хореографии, вокалу, мастер-класс по плетению кос, курсы оригами и плетение фенечек, спортивная тренировка и др.  Всего в мероприятии приняло участие более 120 человек. В результате проведенных мастер-классов пионеры не только продемонстрировали свои умения, но и реализовали организаторские способности. 


25 июня в лагере состоялся конкурс «Мистер Фестивальный». Цель: реализация творческого потенциала молодежи. Задачи - демонстрация талантов; формирование навыков самопрезентации. От каждого отряда участвовал представитель, он готовил визитную карточку и творческий номер, а также участвовал в конкурсной программе. Впервые в лагере жюри присудило два первых места -  представителю самого юного пятого отряда и юноше старшей дружины – первого отряда. Закончился вечер «Ретро-вечеринкой». Пионеры пришли на дискотеку в черно-белых нарядах. Всего в мероприятии приняло участие более 110 пионеров.



26 июня в ДООЛ «Фестивальный» в рамках прохождения Олимпийских игр состоялся комический футбол. В игре участвовала сборная команда от пионеров и команда вожатых. Игра прошла в развлекательной форме, так как вожатые были костюмированы, а играли по комическим правилам. В мероприятии приняло участие более 120 человек. Этот день запомнился мероприятием «Фестиваль дворовых игр». Цель мероприятия – ознакомление детей с различными играми прошлых лет, в которые можно играть на свежем воздухе. Мероприятие является отличной альтернативой компьютерным играм и пребыванием молодежи в соцсетях. Задачи: оздоровление детей; культурно-массовый досуг молодежи. «Классики», «Море волнуется раз»,  «Съедобное-несъедобное», «Вы поедете на бал», «Летели дракончики», «Краски» и другие игры были восприняты детьми на «Ура». Всего в мероприятии приняло участие более 120 человек.


27 июня 2018 года в лагере состоялось мероприятие «Большая игра». Цель: вызвать и укрепить интерес ребят к совместному проведению свободного времени. Задачи: развивать индивидуальные и творческие способности учащихся; воспитывать коммуникативные умения у учащихся, работать в команде, помогать и поддерживать друг друга; создать обстановку комфорта для свободного общения и отдыха. В день заезда  инструктором по физической культуре был проведен опрос пионеров и их родителей по разным темам: Любимый школьный предмет, Каким спортом можно заниматься летом?; Что чаще всего дети просят родителей привезти в лагерь? Участвовали две команды пионеров: «Оптимисты» и «Звезды». Было проведено три тура: Одинарная простая игра, где угаданные ответы суммировались;  Двойная игра – количество угаданных ответов умножалось на два; и Тройная игра – количество угаданных ответов умножалось на три. Победители приняли участие в Игре «Наоборот». Всего в мероприятии приняло участие более 120 человек.


28 июня 2018 года  состоялось масштабное общелагерное мероприятие, когда дети представили на суд жюри собственное «Портфолио звезд». Наиболее отличившиеся пионеры смены, активисты, победители различных конкурсов и соревнований с поддержкой отряда презентовали свою кандидатуру. Во время презентации ребята говорили не только о себе, собственных увлечениях и достижениях, но и о конкретных социально-значимых делах и заслугах перед лагерем. Не обошлось без творчества и ярких красочных номеров. В жюри присутствовали старший вожатый, вожатые отрядов, инструктор по физической культуре, руководитель кружка «Изо-студия», а также директор лагеря. Всего выступило 11 конкурсантов. На закрытии 1 смены на Фестивальной площади появятся имена победителей проекта «Аллея звезд».


29 июня 2018 года в лагере прошел аукцион. На протяжении смены посредством участия в различных мероприятиях и проведения мастер-классов ребята формировали рейтинг отряда. За каждый успех отряд получал «фесты». На аукционы были подведены итоги. На первом месте оказался 1 и 5 отряд, на втором месте 2 и 4 отряд. На третьем месте 3 отряд. Фесты были потрачены на аукционе. В качестве лотов были предложены своеобразные бонусы  и услуги для всего отряда. Ажиотаж присутствовал на протяжении всего мероприятия. Ни один отряд не остался без приза.