Новости

«Мы не прощаемся, а говорим «До свидания!»

30 июня 2018 года в лагере состоялось торжественное закрытие 1 смены в ДООЛ «Фестивальный». Мероприятие прошло в атмосфере добра и детских улыбок. Тематика концерта «Вместе прожитые дни», где каждый номер был посвящен лагерю. Различные жанры были представлены зрителю, а номинанты на Аллею Звезд исполнили патриотический номер «Россия». В этот день на Фестивальной площади загорелись новые имена звезд: 7 имен наиболее отличившихся пионеров. По завершению концерта в отрядах состоялись огоньки. Они прошли эмоционально. Дети говорили друг другу и вожатым слова благодарности за вместе прожитые дни. Вечер продолжился лагерным просмотром презентаций «Лето в лагере «Фестивальный», которые вожатые подготовили ради своих пионеров. Вечер завершился последней дискотекой. Всего в мероприятии приняло участие более 90 детей.


1 июня в ДООЛ «Фестивальный» были реализованы проекты выкупленных на аукционе лотов. Цель: активизация творческой деятельности подрастающего поколения. Задачи: способствовать гармоничному развитию личности; досуг пионеров в творческой форме. В рамках мероприятия была организована работа ЗАГСа, лотерея, костюмированное сопровождение режимных моментов в лагере и т.д. Также в этот день состоялось мероприятие с участием пионеров и вожатых «Пойми меня». В конкурсной программе были представлены игры – ассоциации. По итогам мероприятия каждая пара стала обладателем номинаций. Всего в мероприятии приняло участие более 70 пионеров.



2 июня в ДООЛ «Фестивальный» состоялся отъезд детей перовой смены. Вожатые организовали творческий провод пионеров. Дети сохранили на память почетные грамоты со смены,  реквизиты с мероприятий, пожелания вожатых  и т.д. Ребята уехали из лагеря с положительными эмоциями и желанием вернуться снова.