Новости

Марафон добрых дел в лагере «Фестивальный»


Подведены итоги проекта «Твори добро». Ребята участвовали в Марафоне добрых дел и представили результаты за неделю: помощь диджею на дискотеке, салон красоты, кабинет массажа, мастер-класс по сбору Кубика Рубика, посильная помощь персоналу столовой, а также педагогу в Изо-студии. Была организована почта в лагере, салон красоты, Мастер-класс по плетению кос, ухаживание за растительностью в лагере и т.д. В проектах было задействовано более 120 человек.



18 июля в лагере «Фестивальный» состоялось Закрытие Олимпийских игр. Цель мероприятия -  оздоровление подрастающего поколения. В ходе смены ребята приняли участие в соревнованиях, задачей которых стало выявление и поддержка наиболее отличившихся ребят в спорте, а также физическое развитие подрастающего поколения. В торжественной церемонии закрытия игр были подведены итоги в индивидуальном  и личном первенстве. Активное участие в соревнованиях приняли не только дети, но и вожатые. Инструктор по физической культуре вручил почетные грамоты первой, второй, третьей степени, а также Олимпийскую звезду тем детям, которые показали лучшие результаты в дисциплинах. По завершению награждения состоялась игра по станциям «Олимпийских пять колец», где по итогам успешного прохождения каждой станции ребятам вручалось одно из пяти колец олимпийского флага. В конце всех испытаний ребята сдавали маршрутные листы, а жюри оценивало не только качество прохождения станций, но правильность сборки флага. Всего в мероприятии приняло участие более 115 пионеров.



19 июля после ужина состоялся показ легенд на тему «Как рождается успех».  Цель – развитие творческого потенциала молодежи. Развитие актерского мастерства, становление уверенной позиции среди подрастающего поколения, мотивация подрастающего поколениях к стремлению к успеху – вот основные задачи мероприятия. Жюри оценивало сюжет, постановку, музыкальность и актерское мастерство выступающих. По итогам мероприятия Гран-при было присуждено 5 отряду, первое место – третьему и четвертому отряду, второе место – второму отряду, третье место - первому отряду. Всего в мероприятии приняло участие 114 пионеров.



20 июля ДООЛ «Фестивальный» встречал гостей – Центр противопожарной безопасности. Сотрудники Центра провели методическое занятие, а также тематическую конкурсную программу. Цель мероприятия – пропаганда правильного обращения с огнем. Задачи мероприятия: обучение навыкам противопожарной безопасности. В мероприятии задействовано более 150 человек.



В этот день состоялось мероприятие «Леди лагеря 2018». Цель – выявление и содействие развитию творческих способностей девушек лагеря. Досуг в развлекательной форме, совершенствование навыков самопрезентации, демонстрация талантов и умения найти выход из непредсказуемой ситуации – вот основные задачи мероприятия. Конкурсантка от каждого отряда продемонстрировала жюри творческий номер. Победительница определилась после прохождения конкурсной программы по различным областям («разумницы», «актрисы», «спортсменки», «мастерицы кулинарии», «модницы», «танцоры»). Конкурсанткам довелось  продемонстрировать свои наилучшие качества. Выиграла пионерка пятого отряда. Второй вице мисс стала пионерка первого и третьего отряда. Третье место заслужили девушки четвертого и второго отрядов. В мероприятии приняло участие 119 пионеров.