Новости

В ДОЛ «Фестивальный» начался летний сезон

9 июня 2019 года  - старт первой  смены в ДОЛ «Фестивальный». В лагерь заехали 125 ребят, чтобы отдохнуть, найти занятие по душе, познакомиться с новыми ребятами и обрести новых друзей. Заезд   осуществляется в соответствии с тематикой «Республика ЛИДЕР + ».

 


В первые дни в лагере прошли насыщенно.  Ребята поучаствовали в слете «100 великих дат в Республике», в ходе которого состоялась экскурсия по лагерю, знакомство с  отрядами, педагогическим составом, а также ребята проявили сноровку и продемонстрировали своих знания в различных предметных областях.

 


В каждом отряде в атмосфере тепла, которую создали вожатые, состоялись огоньки «Мы дружны». Марафон «Содружество» крепко сплотил отряды. Каждый отрядный уголок оформлен согласно тематике заезда. А в ходе проекта «Лидер 21 века» сплотился весь лагерь. Лагерю стали известны имена ребят, которые обладают различными талантами и умениями: игра на гитаре, звезды телевидения, фотографы, танцоры, победители творческих конкурсов, отличники, художники, писатели, певцы, а также победители проекта лагеря «Аллея звезд» прошлых лет).

 

Отряды сплотились и с  задором поддержали своих вожатых в конкурсной программе «Ищу героя». Полным ходом идет подготовка к танцевальному марафону «Танцы народов мира». Каждый день  в лагере проходит интересно и увлекательно.