Новости

Яркое лето продолжается в лагере «Фестивальный»

В ДОЛ «Фестивальный» открыты Олимпийские игры. Теперь ребята могут продемонстрировать быстроту, ловкость, силу и выносливость, а также эрудицию в области спорта.


 


Практика показывает, что подрастающее поколение креативно мыслит. Это доказал фотокросс «Успешные люди». Ребятам были предложены игровые задания, на тему которых необходимо было сделать снимок с отрядом. Результаты фотокросса, а также новости из жизни лагеря можно увидеть на странице в социальных сетях.



9 июля 2019 года наш лагерь посетил с визитом ветеран войны и труда, активист ветеранской работы города Уфы и Республики Башкортостан Ширяев Андрей Васильевич. Пионеры с огромным уважением и благодарностью восприняли проведенный ветераном Урок Мужества.



Не так давно в лагере состоялся День Театра. На сцене были представлены театральные постановки на тему «Как рождается успех». Жюри оценивало сюжет, постановку, наличие реквизита и актерское мастерство выступающих. Нам радостно, что дети с энтузиазмом и интересом выступают на сцене.



Запомнилась детям игра «Сто к одному». Предварительно в лагере был проведен опрос на тему лагерных будней. Каким спортом дети любят заниматься летом? Что чаще всего дети просят родителей привезти в лагерь? Идеальный вожатый – какой он? Эти и другие вопросы задавались детям. Игра прошла в несколько туров: простая, двойная, тройная игра, игра наоборот и большая игра с победителем. Задачей пионеров было угадать самые популярные ответы пионеров нашего лагеря на предложенные вопросы.



А конкурс, который запомнился несокрушимой поддержкой болельщиков, назывался «Мистер лагеря». Парни нашего лагеря с азартом прошли конкурсные испытания и стали обладателями новых титулов.

В ДОЛ «Фестивальный» нам живется ярко и насыщенно.