Новости

День семьи, любви и верности в лагере «Фестивальный»

Семья, родительская любовь и верность домашним традициям являются прочной опорой ребенка и учат уверенно шагать по жизни. Они дарят маленькому человеку счастье, доверие, взаимопонимание, делают его лучше и добрее. Важно сохранить это духовное богатство, не потеряв ни крупицы.



Понимая значимость и актуальность праздника, лагерь «Фестивальный» сделал этот день тематическим. Все мероприятия в этот день были приурочены важной дате.



Утро в лагере началось нетрадиционно. Дружина собралась в один общий круг, поприветствовав друг друга, словно одна большая семья. Тогда был дан старт тематическим мероприятиям. После утренней гимнастики пионеры сыграли в игру «Мы одна семья».   



День продолжился участием пионеров в дворовых играх. Они перенесли ребят в атмосферу детства их родителей, так как каждая игра была со времен родительской юности.



В изо-студии оформлена выставка творческих работ «Семья, согретая любовью». Пионеры вложили душу в каждый рисунок. Работы останутся на выставке до окончания смены.



В отрядах дети вспомнили свои корни и нарисовали семейное древо.



Вечером в отрядах пройдут огоньки «Семья – начало всех начал». Ребята затронут вопрос семейных ценностей и поговорят о традициях своей семьи. А также снимут видеообращения и скажут родителям добрые слова. Каждый родитель сможет посмотреть их в социальных сетях.


Приятно, что родители поддержали нашу инициативу сделать день тематическим и оказали посильную помощь. На днях на территории лагеря будут высажены молодые дубки как символ долголетия и плодородия.


Поздравляем каждую семью с замечательным праздником. Пусть в ваших домах царят понимание и поддержка, раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших.