Новости

В ДОЛ "Фестивальный" для детей и подростков стартовал 3 заезд

В МБУ ДОЛ "Фестивальный"состоялся заезд детей третьей лагерной смены. Тематика смены - «English festival». Программа смены предполагает формирование мотивации к изучению английского языка. Для реализации программы смены подобраны такие формы и средства работы, чтобы максимально вовлечь ребят в предлагаемые виды деятельности, что способствует развитию культурного, личностного, интеллектуального потенциала детей и подростков.


  


Игровая ситуация, положенная в основу Программы, предполагает перевоплощение лагеря в сказочную Академию. Образовательный курс Академии предполагает освоение ряда «дисциплин»:

- «Основы магического сотрудничества»: развитие коммуникативных навыков детей с использованием разговорной английской речи;

- «Практическое волшебство»: развитие творческих способностей;

- «Чудеса вокруг нас»: повышение уровня исторических и правовых знаний;

- «Защита от темных искусств»: формирование устойчивой потребности детей в здоровом образе жизни и негативного отношению к вредным привычкам;

- «Спорт-магия»: укрепление здоровья детей через вовлечение их в активную деятельность и соблюдение норм гигиены.



За достижения и промахи с факультета (отряда) могут быть начислены или сняты баллы (festy). В конце смены факультет, набравший наибольшее количество баллов, признается победителем и ему вручается Кубок Добра. Итоговым мероприятием является «English festival», где на Аллее Звезд встречаются великие маги и волшебники и оставляют свое имя.