Новости

В ДОЛ "Фестивальный" подошла к концу третья смена

В ходе реализации программы третьей смены «English festival» в ДОЛ "Фестивальный" были созданы условия для проявления детской активности и инициати­вы, а также условия для выбора детьми и подростками актуальной для них деятельности. Пионеры лагеря получили возможность использовать в общении английский язык, а также закрепили мнение о значимости английского языка в современном мире.



В ходе смены английский язык был включен в творческие, спортивные, интеллектуальные мероприятия. Пионеры и вожатые общались на английском языке. В ходе квестов, конкурсов, викторин предлагались задания, где детям было необходимо быстро и точно перевести слова с английского на русский и с русского на английский. В том числе многие задания и инструкции на станциях были предложены на английском языке. В рамках коллективно-творческих дел, огоньков ребята делились мыслями о своих сильных сторонах в области английского языка. На итоговом занятии по языку "English is in vogue today" пионеры затронули тему значимости дальнейшего совершенствования знаний английского. Запомнился ребятам "Фестиваль народных игр", куда были включены игры народов британской культуры.


   


5 августа 2021 г. состоялось торжественное закрытие третьей смены. В столовой была оформлена выставка работ детей, выполненных в творческой мастерской. Озвучены имена победителей проекта "Avenue of stars", награждены пионеры за активное участие в жизнедеятельности смены. Закрытие смены продолжилось праздником «Фестиваль народов мира», в финале запомнившийся дружным единым песенным кругом.


 


Мы не прощаемся, а говорим "See you soon!" (До новых встреч!)