Новости

Звезды светят ярко в лагере «Фестивальный»

Каждый день в лагере «Фестивальный» насыщен событиями. Организован полезный досуг для детей и подростков 7-15 лет. Утром ребята посещают мастерскую в «Изо студии», где сами изготавливают рисунки, поделки, маски, батик. Так, под руководством педагога мастерской, была оформлена выставка детских работ, посвященная к 267 - летию со дня рождения С. Юлаева.


       


Днем ребята соревнуются в спорте. В 2021 году Олимпийские игры приурочены Году здоровья и активного долголетия. Спортивная программа заезда позволяет развивать силу, выносливость, а также популяризирует здоровый образ жизни. Не так давно в лагере состоялся Комический футбол, в котором приняли участие не только пионеры, но и вожатые. Мероприятие прошло с юмором и задором.


       


Вечером на сцене зажигаются огни, ведь отряды демонстрируют на сцене творчество и талант. Конкурс «Мисс Республики Лидер+» показал, что красота, творчество, доброта и интеллект прекрасно дополняют образ обаятельной девушки.


Одна из задач смены - развитие лидерских и организаторских способностей отдыхающих. В качестве примера социально-значимых дел, реализуемых в лагере, проходит Неделя добрых дел. Состоялась агитка «Твори добро». Главная цель - донести до отдыхающих, что добро всегда в моде. Посредством реализации добрых дел дети учатся планировать, организовывать, взаимодействовать и доводить начатое до конца.


Одно из мероприятий, посвященное Году науки и технологии, которое прошло в лагере, - игра «Умницы и умники». Каждый отряд поучаствовал в увлекательной программе, где важны скорость реакции, интеллект и поддержка отряда.



В лагере не обойтись без зажигательных дискотек. Каждый пионер может почувствовать себя настоящей звездой, ведь в лагере существует традиция "именных танцев". Отдыхающие вправе выбрать персональный трек и танцевать под него с поддержкой всей дружины. Это позволяет не только сплотить лагерь, но и повысить самооценку ребенка, исполняющего танец.


Зимой детям будет, что вспомнить… Лето - 2021 в «Фестивальном» проходит ярко!